news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ДТП в Татарстане погибла семья из трех человек

Целая семья погибла в ДТП вчера в Татарстане. Авария произошла в результате нарушения скоростного режима и выезда на встречную полосу.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сразу 3 человека погибли в результате ДТП вчера в Верхнеуслонском районе Татарстана. В числе погибших 2 ребенка. Авария произошла из-за нарушения водителем скоростного режима, сопутствующим фактором послужили неблагоприятные погодные условия. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили сегодня в ГИБДД РТ.

Трагедия произошла примерно в 11 часов дня на 770-м километре автодороги Москва - Уфа. За рулем автомобиля «ВАЗ-2114» находилась жительница Казани 1968 года рождения. По предварительным данным, она не учла сложных метеорологических условий, превысила скорость, выехала на полосу встречного движения и легковушка врезалась в автомобиль «КАМАЗ» под управлением жителя Набережных Челнов.

Примечательно, что водители и пассажир переднего сиденья легкового автомобиля были пристегнуты ремнями безопасности, но это все равно не спасло им жизнь. Жертвами ДТП стали 3 человека, в том числе 2 ребенка. В аварии погибли: водитель автомобиля, ее дочь - ученица 4 класса и сын - ученик 11 класса. Кроме того, в ДТП пострадала пассажирка автомобиля - ученица 11 класса. Девушка получила ушиб головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и в состоянии комы была доставлена в ЦРБ. Ее состояние оценивается как тяжелое.

Всего за субботу и воскресенье в Татарстане зафиксировано 20 ДТП, в результате которых погибли 4 человека и 28 получили травмы и ранения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2