news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родителям малыша, упавшего с балкона в Казани, грозит штраф в 500 рублей

Родители упавшего с балкона пятого этажа мальчика могут понести административную ответственность.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Родителям 6-летнего мальчика, упавшего с балкона 5-го этажа в Казани, грозит административная ответственность. Об этом корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» только что сообщили в УВД Казани.

Происшествие в минувшую пятницу в Казани, когда с балкона квартиры на 5-м этаже упал 6-летний мальчик, признано несчастным случаем. Напомним, что родители в тот день оставили ребенка без присмотра, а сами ушли в магазин. Малыш в их отсутствие открыл балконную дверь, вышел на балкон и попытался вскарабкаться на подоконник. Окно застекленного балкона было открыто. Ребенок сорвался и упал в сугроб. О происшествии в «скорую помощь» сообщили соседи. Прибывшие медики констатировали у пострадавшего компрессионный перелом позвоночника. Ребенок был госпитализирован в НИЦ восстановительной травматологии и ортопедии Татарстана.

В пресс-службе городского УВД утверждают, что поскольку родители не позаботились о безопасности ребенка, в отношении них составлен административный протокол по статье 5.35 КОАП РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего». Теперь родителям малыша грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

«Родители признаны не виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», однако они виновны в том, что оставили малыша без присмотра, за что могут быть привлечены к административной ответственности. В ближайшее время административный протокол с материалами проведенной проверки будут направлены на рассмотрение мирового судьи», - сообщили в УВД Казани.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2