news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская прокуратура предостерегла руководство Управлений горхоза и жилфонда

В декабре 2007 года в течение 2 суток в травмпункт горбольницы обратилось 53 человека с травмами, полученными в связи с гололедицей на дорогах.

(Псков, 28 января, "Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения правил благоустройства и санитарного состояния города. Как говорится в сообщении прокуратуры, в соответствии с Правилами благоустройства города, проезжая часть, обочины и тротуары должны содержаться в состоянии, обеспечивающем безопасное движение транспорта и пешеходов при любых погодных условиях.

Уборка и санитарное содержание дворовых и придомовых территорий производятся управлениями микрорайонов, другими эксплуатирующими жилой и нежилой фонд предприятиями и организациями.

В ходе проверки установлено, что в декабре 2007 года в течение двух суток в травмпункт городской больницы обратилось 53 человека с травмами, полученными в связи с гололедицей на дорогах. За эти же двое суток на территории города зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, которые произошли вследствие ненадлежащей уборки дорожного покрытия от выпавших осадков.

По результатам проверки прокурором города Пскова объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона начальникам Управления городского хозяйства и Управления жилищным фондом администрации города Пскова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2