news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В администрации Саранска обеспечат стабильную работу предприятия общественного транспорта

Предполагается повышение зарплаты, внедрение спутниковой системы контроля за транспортом, введение электронных терминалов.

(Саранск, 28 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В администрации столицы Мордовии подвели итоги деятельности муниципального предприятия "Горэлектротранс". В настоящее время это предприятие несет на себе основную нагрузку по перевозке пассажиров в городе, обслуживая как троллейбусные, так и автобусные маршруты.

Доходы предприятия в 2007 году составили почти 150 млн. рублей, две трети из которых составляют собственные доходы от перевозки пассажиров.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации Саранска, с целью улучшения качества перевозок пассажиров в городе в минувшем году было приобретено 20 новых троллейбусов и 30 новых автобусов большого класса. Благодаря этому значительно снизилась напряженность пассажиропотоков в "часы пик" на основных пассажирских маршрутах города. Сейчас парк предприятия состоит из 228 машин – 130 троллейбусов и 98 автобусов.

В администрации Саранска в наступившем году продолжится работа по организации устойчивой работы МП "Горэлектротранс". В числе предполагаемых мероприятий - повышение средней заработной платы на предприятии, внедрение спутниковой системы контроля за транспортом, введение электронных терминалов для учета и контроля перевозимых пассажиров и приобретение новых единиц подвижного состава.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2