news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальнем Востоке усилят благотворительность

2008 год объявлен Годом благотворительности в Приамурье.

(Биробиджан, 28 января, "Татар-информ", Виктор Черненко). 2008 год объявлен Годом благотворительности в Приамурье. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

Разработан комплекс целевых мероприятий, которые пройдут на территории области. В проведении Года благотворительности будут участвовать органы местного самоуправления, благотворительные организации, общественные объединения, предприятия и другие организации. К участию в благотворительной деятельности также будут привлечены активисты религиозных конфессий и местные волонтеры.

В Приамурье планируется создать реестр данных благотворителей и получателей благотворительной помощи, в частности - семей, находящихся в социально опасном положении, одаренных детей, одиноких пожилых граждан и инвалидов, талантливых молодых спортсменов, а также детей, нуждающихся в материальной поддержке на проведение дорогостоящего лечения.

Кроме того, в 2008 году в Приамурье будут проведены благотворительные аукционы, конкурсы, лотереи, выставки-продажи детских поделок, добровольческая акция "Неделя добра", "круглые столы", конкурс "Человек - золотое сердце". Также запланировано проведение уроков благотворительности в образовательных учреждениях области. На предприятиях области пройдут акции по перечислению средств на благотворительные цели.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2