news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Милиционеры обнаружили в «подозрительном сугробе» машину с людьми

В обнаруженном под снегом автомобиле «ВАЗ-2106» были заблокированы 4 человека.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Сотрудники милиции Башкортостана нашли и вытащили из кювета занесенный снегом во время бурана автомобиль, спасли четырех человек, не сумевших самостоятельно выбраться из салона и уже засыпавших от холода.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, из-за метели и обильного снегопада, начавшихся вечером 23 января в нескольких районах Башкортостана, все подразделения ГИБДД республики были переведены на усиленный вариант несения службы, особенно на загородных автодорогах.

Утром 24 января в окрестностях города Бирск младший сержант милиции, сотрудник ГИБДД Эльвир Кайбышев и госавтоинспектор, старший лейтенант милиции Роберт Хамидуллин, совершая объезд автодороги во время патрулирования, заметили в кювете снежных холм, которого прежде на этом месте не было. Решив проверить его происхождение, офицеры обнаружили, что это автомобиль «ВАЗ-2106», в котором оказались заблокированными 4 человека.

Ранее сильным порывом ветра во время разбушевавшейся метели машину просто снесло на обочину, она потеряла управление и упала с высоты, дверцы автомобиля от падения заблокировались.

Милиционеры успокоили людей, вышли на трассу, остановили «КАМАЗ», который на тросе вытащил «Жигули» на дорогу и отбуксовал в ближайший автосервис, где дверцы были открыты, а люди освобождены.

Всего во время метели было зарегистрировано по республике несколько аналогичных происшествий. Все люди спасены, сообщает «Росбалт-Приволжье».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2