news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антикоррупционный опыт Татарстана перенимают субъекты РФ, считает Юрий Камалтынов

Сегодня в ИА «Татар-информ» состоялась видеоконференция с участием Юрия Камалтынова - руководителя республиканского предвыборного штаба Д.Медведева.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Ляйсан Абдуллина). В Татарстане реализация федеральных национальных проектов удачно легла на те программы, которые уже реализовывались в республике, будь то жилье или развитие АПК, здравоохранения. Приоритетные нацпроекты позволили Татарстану сделать еще больший шаг вперед, и это подчеркивается и руководством страны, сообщил сегодня в ходе видеоконференции в режиме онлайн в агентстве «Татар-информ» руководитель республиканского предвыборного штаба кандидата в Президенты РФ Дмитрия Медведева, руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов.

Говоря о негативных явлениях, с которыми сейчас идет борьба, Камалтынов остановился на теме коррупции. «С ней столкнулись во всем мире. В России коррупция тоже не может не вызывать тревогу. Отмечу, что с ней мы боремся. В частности, в нашей республике впервые в России была принята стратегия противодействия коррупции, закон, создан орган в Аппарате Президента РТ – отдел по антикоррупционной деятельности, совет по антикоррупционной деятельности. Там мы рассматриваем не сами факты коррупции, а проблемы появления коррупционных рисков в деятельности органов власти. За нами сейчас по этому пути идут многие субъекты РФ», - рассказал Юрий Камалтынов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2