news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске пройдет заседание Совета председателей представительных органов края

29 января в Хабаровске пройдет заседание Совета председателей представительных органов края.

(Хабаровск, 25 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). 29 января в Законодательной Думе Хабаровского края пройдет первое в новом году заседание Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов, сообщает пресс-служба хабаровской краевой Думы.

Председатели Собраний депутатов собираются один раз в квартал. В прошлом году заседания прошли в Вяземском, Верхнебуреинском, Ванинском и Советско-Гаванском муниципальных районах. В этот раз члены Совета, главы муниципальных районов и поселений приедут в Хабаровск.

Председатели Собраний депутатов муниципальных районов и городских округов на очередном заседании планируют обсудить за «круглым столом» стили, формы и методы работы представительных органов муниципальных образований, поделиться наработками и решить, как можно их совершенствовать и тем самым повысить эффективность своей работы.

Кроме того, в программе заседания – обсуждение вопросов, связанных с участием представительных органов муниципальных образований края в информировании избирателей о выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся 2 марта, информация о смотре–конкурсе на лучшую организацию работы молодежных парламентов при органах местного самоуправления муниципальных образований, посвященном 70-летию Хабаровского края, а также отчеты о проделанной за год работе и выборы заместителей председателя Совета.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2