news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обвиняемые в убийстве первого зампреда Центробанка РФ предстанут перед судом

Направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в убийстве первого заместителя Председателя Центробанка РФ Андрея Козлова.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение и направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении банкира Алексея Френкеля и его соучастников.

Они обвиняются в убийстве первого заместителя Председателя Центробанка РФ Андрея Козлова, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

По мнению следствия, Алексей Френкель организовал убийство Андрея Козлова, для чего привлек исполнителей и пособников. Он был задержан 11 января 2007 года, а 15 января ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Алексею Френкелю предъявлено обвинение по ч.3 ст.33 п.п. «б», «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства лица в связи с осуществлением им служебной деятельности из корыстных побуждений по найму организованной преступной группой).

Напомним, что первый заместитель Председателя Центробанка РФ Андрей Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 года в Москве. В октябре 2006 года по данному уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а в ноябре-декабре 2006 года – посредники. Всего по данному делу арестовано 7 человек. Еще один участник преступления скрылся и объявлен в международный розыск.
***Ст
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2