news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове пройдет семейная олимпиада на тему выборов

В Пскове стартует областная семейная олимпиада на тему "Выборы в современной России и права человека", цель которой - гражданско-правовое просвещение.

Псков, 24 января, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пскове стартует семейная олимпиада на тему "Выборы в современной России и права человека".

Как сообщает пресс-служба областной администрации, организаторами мероприятия выступили Государственное управление образования Псковской области, Центр гражданского образования Псковского областного института повышения квалификации работников образования и областной Дом детства и юношества "Радуга".

Областная семейная олимпиада проводится в Пскове уже в десятый раз. Ее цель - гражданско-правовое просвещение. В мероприятии участвуют семейные команды, в состав которых входят родители и дети-школьники. Первый тур соревнований пройдет в форме дебатов на тему: "Выборы в Российской Федерации есть свободное волеизъявление народа". Во втором туре каждая команда напишет эссе на заданную тему, связанную с выборами, ролью политических партий в избирательном процессе, законодательной базой выборов в России, нравственными аспектами избирательной кампании. В третьем туре будут представлены предвыборная программа и агитационные выступления "кандидатов" в Президенты РФ. Жюри подведет итоги и определит победителей, которым будут вручены дипломы и призы.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2