news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В праздновании Татьяниного дня в Пензе примут участие более 2,5 тысячи студентов

В Пензе мероприятия праздника "Татьянин день" будут проводиться 25 января на открытой площадке Пензенского Государственного университета.

(Саранск, 24 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензе мероприятия праздника "Татьянин день" будут проводиться 25 января на открытой площадке Пензенского государственного университета. Предполагается, что в празднике примут участие более 2,5 тысячи студентов вузов областного центра.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре Правительства Пензенской области, традиционный праздник "Татьянин день" в этом году будет проводиться в виде студенческого гуляния. На территории Пензенского государственного университета будут накрыты столы с самоварами, пряниками и пирожками.

Для студентов выступят известные творческие вокальные и танцевальные коллективы Пензы. Праздник будет сопровождаться многочисленными конкурсами и заданиями, ведущими которых, будут "скоморохи" и "матрешки". Для победителей приготовлены подарки и призы.

Организаторами мероприятия являются Пензенский государственный университет и Управление по вопросам демографии, семейной и молодежной политики Пензенской области.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2