news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ПУрВО прошли соревнования по стрельбе среди допризывной молодежи

В Порошинской средней школе, расположенной на территории учебного центра ПУрВО, прошли соревнования по стрельбе среди допризывной молодежи.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). В Порошинской средней школе, расположенной на территории учебного центра ПУрВО, прошли соревнования по стрельбе, посвященные 200-летию Ижевского оружейного завода. В соревновании принимала участие молодежь допризывного возраста Камышловского района Свердловской области.

По информации, размещенной на официальном сайте Минобороны РФ, молодые стрелки выполняли упражнение по стрельбе из пневматического оружия из положения лежа. На огневой рубеж вместе с учениками вышли и их наставники – педагоги школы.

По итогам соревнований победу одержала команда №1 Порошинской средней школы. Она награждена переходящим кубком по стрельбе. Второе место заняла команда Захаровской средней школы, третье место – команда №2 Порошинской средней школы.

Команды, а также призеры в личном зачете были награждены медалями, грамотами и призами.

Очередное мероприятие среди допризывников пройдет в рамках праздника 23 февраля. Организаторы планируют провести соревнования по полиатлону (лыжи, стрельба, гимнастика), по военно-прикладным видам спорта и стрельбе из пневматической винтовки (из положения стоя).
***Ст
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2