news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминцы принимают участие в республиканских предметных олимпиадах

В Казани стартовали республиканские открытые предметные олимпиады для школьников.

(Бугульма, 24 января, «Татар-информ», Маргарита Суворова). В Казани стартовали республиканские открытые предметные олимпиады для школьников. В числе первых дисциплин, сдаваемых ребятами, стали физика, история и право. Бугульминец Азат Хаков, учащийся 9-го класса татарско-турецкого лицея-интерната завоевал второе место по физике среди городских и сельских школ республики.

Померяться своими знаниями в тонкостях данного предмета смогли 150 учеников 6–11 классов из Казани, Заинска, Бугульмы, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, Елабуги, а также соседних республик – Чувашии и Удмуртии. По заведенной традиции ребята, занявшие призовые места в подобных состязаниях, получают преимущества при поступлении на соответствующие факультеты вузов Татарстана.

В этом году 186 юных бугульминцев примут участие в 31 республиканской предметной олимпиаде. В минувшем учебном году 24 школьника из Бугульмы завоевали призовые места на уровне республики, а четверо - стали лучшими на российских предметных олимпиадах.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2