news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники конференции по безопасности полетов разбились в авиакатастрофе

На северо-западе Польши разбился военный самолет CASA С-295. В результате погибли все 20 человек, находившиеся на борту.

(Казань, 24 января, "Татар-информ"). На северо-западе Польши разбился военный самолет CASA С-295. В результате погибли все 20 человек, находившиеся на борту.

Лайнер пошел на снижение примерно в 2 км от аэродрома Мирославич. Однако до взлетно-посадочной полосы самолет не долетел - зацепился за деревья, упал на землю и загорелся. Спасти никого не удалось - самолет сгорел полностью, пишет «РБК» cо ссылкой на «Ассошиэйтед Пресс».

По иронии судьбы, пассажиры самолета были участниками конференции по безопасности полетов.

На место трагедии уже прибыли глава польского правительства Дональд Туск и министр обороны Польши Богдан Клих. По словам премьер-министра Польши, "все указывает на то, что люди, находившиеся на борту самолета не могли избежать смерти, однако причины катастрофы еще требуют выяснения."

Пока, отметил Д.Туск, рассматриваются все возможные версии - технические проблемы, неблагоприятные погодные условия и ошибка пилота, сообщает «Интерфакс».

Президент Польши Лех Качиньский намерен объявить в стране общенациональный траур в связи с катастрофой. Глава государства сократит официальный визит в Хорватию и вернется сегодня в Варшаву. Сразу после катастрофы командование ВВС Польши запретило все полеты лайнеров CASA С-295.
***Э
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2