news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Тетюхин: «Не ожидали от «Олимпиакоса» такого серьезного сопротивления»

Волейболисты казанского «Динамо-ТТГ» оказались удивлены тем, как непросто сложился для них матч Лиги чемпионов против греческого «Олимпиакоса».

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты казанского «Динамо-ТТГ» оказались удивлены тем, как непросто сложился для них вчерашний матч Лиги чемпионов против греческого «Олимпиакоса», в котором казанцы победили лишь на тайбреке

«Честно говоря, не ожидали от греков такого, после того, как обыграли их в гостях 3:0, - признался в интервью после матча капитан «Динамо-ТТГ» Сергей Тетюхин. - Может быть они тогда не в форме были, но сегодня мы увидели настоящую боевую команду. Поэтому очень тяжело было. И мы играли очень хорошо, стараясь победить. Легких партий сегодня не было – везде выкладывались по максимуму, за каждое очко приходилось бороться».

«У греков был шанс попасть в следующий раунд, поэтому они боролись изо всех сил как могли, - объяснил Андрей Егорчев. – Но и нам надо было выигрывать – несмотря на то, что мы уже вышли в следующий этап, хотелось реабилитироваться за прошлое поражение. Игра получилась интересной и для зрителей, и для нас. Мы играли на классе, не вкладывая особых эмоций, и быстро выиграть не получилось. Временами, возможно, слишком сильно расслаблялись в ряде моментов».

Наставник динамовцев Виктор Сидельников был вынужден констатировать, что его подопечные в очередной раз не слишком удачно действовали в концовках сетов. «И с Белгородом мы уступали в казалось бы выигранных партиях, и сегодня игра шла к победе 3:0, но где-то кто-то не доиграл, поберег себя, и потом приходилось спасаться, - сказал Сидельников. - Хотя тяжелые игры тоже нужны, чтобы почувствовать вкус победы. Если бы добили соперника легко, наверное, было бы больше самоуверенности. И все же в начале года не можем поймать прежний кураж».
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2