news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росздравнадзор разъясняет: корвалол и валокордин будут продаваться без рецепта

Никаких изменений по отношению к отпуску в аптеках лекарств, содержащих сильнодействующие вещества, не произойдет, информирует Росздравнадзор.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Никаких изменений по отношению к отпуску в аптеках лекарств, содержащих сильнодействующие вещества, не произойдет, информирует Росздравнадзор.

Управление Росздравнадзора по РТ доводит до сведения, что по информации Министерства здравоохранения и социального развития РФ постановление Правительства РФ от 29.12.2007 г. №964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», которым были утверждены списки сильнодействующих и ядовитых веществ (некоторые из которых содержатся в лекарствах), не распространяется на лекарства, отпускаемые из аптек, и не является основанием для отказа в отпуске населению безрецептурных лекарственных средств и требований обязательного предоставления на них рецепта врача.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2