news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты полагают, что Послание Президента РТ будет рассчитано на несколько лет

Татарстанские парламентарии ждут от Послания главы республики новых подходов в социальной сфере и промышленности.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Тимур Шайдуллин). Депутаты Госсовета РТ выразили в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» свои предположении и ожидания относительно Послания Президента РТ, которое будет зачитано 31 января.

Председатель парламентского комитета по социальной политике Чингис Махмутов отметил, что «ушедший год был весьма успешным для республики». «Мы в комитете ожидаем дальнейшего развития социальной сферы, которое, мы надеемся, найдет отражение в Послании, - сказал депутат. – Что же касается законотворческой работы, то главным здесь является то, что наступивший год является Годом семьи, и мы, как народные избранники, будем работать над Семейным кодексом, с тем чтобы ячейка общества играла главную роль в нашей жизни и была обеспечена всем необходимым».

Руководитель комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев считает, что нынешнее Послание будет рассчитано не на один год, как это было ранее. Депутат ожидает от Послания новых задач по развитию юго-востока республики, нефтехимической промышленности, а также расширения дорожного строительства. «На мой взгляд, главное – это все же решить вопрос с подготовкой квалифицированной рабочей силы, - подчеркнул М. Галеев. – Без этого производства, даже самые совершенные, не будут работать на ту мощь, на которую они рассчитаны».


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2