news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На президентских выборах в Рязанской области будет работать 1110 избирательных участков

В Рязани подготовка к выборам Президента РФ проходит в плановом режиме, без нарушения законодательства.

(Саранск, 23 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Меры по оказанию содействия избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Президента РФ и подготовка к выборам в органы местного самоуправления региона, обсуждены на заседании коллегии руководителей федеральных органов исполнительной власти Рязанской области.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного правительства, с основным докладом об итогах проведения выборов депутатов Государственной Думы и подготовке к выборам Президента РФ и в органы местного самоуправления Рязанской области выступила председатель региональной избирательной комиссии Галина Муравьева. Она отметила, что в организационно-техническом плане выборы в Госдуму РФ прошли достаточно успешно, замечаний со стороны Центральной избирательной комиссии РФ по поводу организации и проведения выборов не поступало.

Галина Муравьева сообщила, что подготовка к выборам Президента РФ проходит в плановом режиме, без нарушения избирательного законодательства. Определен план мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента России, создана рабочая группа под руководством заместителя губернатора, руководителя аппарата губернатора и правительства области Михаила Кривцова по оперативному решению возникающих вопросов. Осуществляются намеченные мероприятия совместно с правоохранительными органами по обеспечению охраны, бесперебойного электроснабжения, связи и пожарной безопасности помещений избирательных комиссий и участков для голосования, уточняются списки избирателей.

Галина Муравьева отметила, что по сравнению с декабрьскими выборами в Госдуму РФ в области увеличено количество избирательных участков до 1110. Кроме того, изменены границы некоторых из них. Она обратила внимание участников заседания на то, что оповещение граждан этих участков о месте их голосования будет взято на жесткий контроль областной избирательной комиссии. По словам Галины Муравьевой, в настоящее время из ЦИК РФ уже получено и передано в территориальные избирательные комиссии 18 тысяч открепительных удостоверений, с 16 января началась их выдача.

Председатель областной избирательной комиссии отметила, что выборы Президента РФ в Рязанской области совмещены с выборами глав и депутатов муниципальных образований в ряде районов. Она подчеркнула необходимость увеличения площади мест для размещения агитационных материалов и более тщательной работы со списками избирателей.

В своем выступлении на заседании коллегии губернатор Рязанской области Георгий Шпак обратил внимание его участников на своевременность выполнения намеченных мероприятий по подготовке и проведению предстоящих выборов. Он отметил, что необходимо учесть все недостатки, выявленные при проведении выборов в Государственную Думу РФ. Губернатор подчеркнул также, что следует обратить особое внимание на обеспечение правопорядка и безопасности избирательных участков.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2