news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Нижнекамск обрушилась сильная метель

На Нижнекамск обрушилась сильная метель. Порывы ветра достигают 19 метров в секунду.

(Нижнекамск, 23 января, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). На Нижнекамск обрушилась сильная метель. Порывы ветра достигают 19 метров в секунду. На борьбу со стихией брошены все силы.

Этой ночью городские трассы чистили 42 единицы спецтехники. С 5 часов утра на нижнекамских улицах работает 32 машины. Сугробы на остановках и тротуарах убирают сотрудники домоуправлений. Коммунальщики делают все, что бы ликвидировать последствия стихии.

Буран внес серьезные коррективы в работу нижнекамского автовокзала. Отменены рейсы во всех направлениях. Водители междугородних автобусов ожидают хорошей погоды. Сотни людей не могут выехать из Нижнекамска.

Полностью отменены рейсы и в междугороднем аэропорту «Бегишево». За последние 12 часов аэровокзал не принял и не выпустил ни одного самолета.

ГИБДД Нижнекамска обратилось к водителям с просьбой воздержаться от поездок не только за пределы Нижнекамска, но и по городу. Как сообщают госавтоинспекторы, водители к сильной метели отнеслись с пониманием, за последние сутки в Нижнекамском районе не произошло ни одного серьезного ДТП.

По прогнозам синоптиков, погода в ближайшее время будет только ухудшаться.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2