news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье в пожаре пострадал малолетний ребенок

В поселке Радуга Ставропольского края в результате пожара серьезно пострадал ребенок 2005 года рождения.

(Ставропольский край, 23 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). Как стало известно сегодня, 22 января в поселке Радуга Новоалександровского района Ставропольского края в результате пожара серьезно пострадал ребенок 2005 года рождения: с ожогами тела 2-3 степени (40 процентов) был доставлен в реанимационное отделение районной больницы, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в МЧС по Ставропольскому краю.

Как рассказал начальник отдела ГПН по Новоалександровскому району Александр Писаренко, маленький Коля (2 года 4 месяца) вместе со своей мамой проживает в одной из комнат общежития по улице Шоссейной. Примерно за час до случившегося мать ушла по своим делам, предоставив малыша самому себе. По роковой случайности, предметом его забав стали спички.

В 11:20 мск едкий дым стал распространяться по всему коридору общежития. Обеспокоенные соседи сразу обратились за помощью в добровольную пожарную дружину ЗАО СХ «Радуга». Работники ДПД быстро обнаружили очаг возгорания. Ворвавшись в злополучную комнату, на диване они увидели тлеющий матрас, на котором без сознания лежал ребенок. Сейчас за жизнь малыша борются врачи. Его состояние расценивается как крайне тяжелое.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2