news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Сафонов держит руку на пульсе предвыборной кампании

В Дальневосточном округе полным ходом идет подготовка к одному из важнейших политических событий в стране - выборам Президента Российской Федерации.

(Хабаровск, 23 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе держит на постоянном контроле ход подготовки к выборам Президента России. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе полпредства Президента в ДВФО.

«В Дальневосточном округе полным ходом идет подготовка к одному из важнейших политических событий в стране - выборам Президента Российской Федерации. Главная задача – обеспечить соблюдение законности и правопорядка в ходе проведения выборов» - сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов. Учитывая опыт предыдущих выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации V созыва, для недопущения очередей избирателей в день голосования будет увеличено число участковых избирательных комиссий. Например, в Приморском крае стало больше на 106 избирательных участков, отметил полпред.

С 16 января в территориальных избирательных комиссиях началась выдача открепительных удостоверений, а с 11 февраля они будут переданы в участковые избирательные комиссии. «В целях обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории округа все помещения, где находятся избирательные участки с особой тщательностью проверяют сотрудники МЧС», - рассказал Сафонов. Еженедельно во время видеоконференции с главными федеральными инспекторами регионы отчитываются о ходе исполнения календарного плана, утвержденного Центральной избирательной комиссией.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2