news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первыми в Приамурье досрочно проголосуют охотники и оленеводы

Первыми в Приамурье на президентских выборах досрочно проголосуют жители труднодоступных территорий.

(Биробиджан, 23 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). Первыми в Приамурье на президентских и областных парламентских выборах досрочно проголосуют жители труднодоступных территорий – охотники, оленеводы и строители нефтепровода. Об этом сообщили сегодня в областной избирательной комиссии.

Для досрочного голосования в Амурской области будет использован вертолет. В Тындинском районе воздушный избирательный участок будет работать до 20 - 21 февраля. Ориентировочно 29 февраля вертолет отправится в Зейский район. Всего авиаголосование охватит около 200 избирателей, на это будет потрачено 2,6 миллиона рублей из средств федерального бюджета.

По информации членов избиркома Амурской области, вездеходы и другая техника повышенной проходимости отправится к избирателям 25 февраля. Досрочно проголосуют жители отдаленных населенных пунктов Селемджинского, Мазановского, Свободненского, Шимановского, Магдагачинского и Сковородинского районов. Всего «досрочников» в Приамурье - около 2,4 тысячи человек.

«24 января мы проведем конкурс на предоставление авиауслуг. Пока у нас нет ни одной заявки, и если конкурс не состоится, то мы, как и на думских выборах, обратимся к амурской авиабазе охраны лесов, чтобы они предоставили нам вертолет», подчеркнул член областного избиркома Глеб Ашлапов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2