news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ВС в этом году появится 6 центров ветеринарно-санитарной экспертизы

6 центров ветеринарно-санитарной экспертизы и лабораторной диагностики будут сформированы к 1 сентября 2008 года в Вооруженных Силах РФ.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). 6 центров ветеринарно-санитарной экспертизы и лабораторной диагностики будут сформированы к 1 сентября 2008 года в Вооруженных Силах РФ: в МВО, ДВО, СибВО, СКВО, на СФ и ТОФ, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.

На сегодняшний день созданы и функционируют 2 центра ветеринарно-санитарной экспертизы и лабораторной диагностики (ЦВСЭиЛД) в ЛенВО и на Черноморском флоте. Они являются мощными лабораторно-инспекционными учреждениями, которые исследуют, как эпизоотическую обстановку в регионе, также и осуществляют контрольно-надзорные функции.

ЦВСЭиЛД будут проводить ветеринарно-профилактические, эпизоотические и лечебные мероприятия среди штатных войсковых и сельскохозяйственных животных на территории военных округов и на флотах.

Действующие центры успешно проходят переаккредитацию в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии в системе «РОСТЕСТ» по осуществлению функций контроля качества за поступающей продукцией.
***Ст
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2