news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев: «Главное для России – продолжение стабильного развития»

Главное для развития нашей страны – продолжение спокойного и стабильного развития. Такое заявление сделал сегодня Дмитрий Медведев.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Главное для развития нашей страны – продолжение спокойного и стабильного развития. Такое заявление сделал сегодня первый вице-премьер РФ, кандидат в Президенты России Дмитрий Медведев, выступая на Общероссийском гражданском форуме в Москве.

По словам Д.Медведева, необходимы десятилетия стабильного развития – то, чего страна была лишена в XX столетии. 10-летия нормальной жизни и целенаправленной работы. По сути все, что делалось в стране последние 8 лет, имело целью дать России длительную перспективу успешного развития. «Подчеркиваю, все, начиная от мер по наведению конституционного порядка и сохранению целостности страны, до становления элементарных социальных гарантий для людей, - отметил он. – И когда в начале 2000 года мы занимались «расчисткой завалов», решением острых неотложных проблем, уже тогда мы всерьез думали о том, как работать на 10-летия вперед. Думали не только о масштабных экономических задачах, но и о нравственных, ценностных ориентирах. Без этого не может жить ни одно уважающее себя государство. Тем более такая страна, как Россия, с ее исторически обусловленной ролью и той ответственностью, которую наша страна несет перед мировым сообществом».

Как отметил Д.Медведев, готовящаяся программа долгосрочного социально-экономического развития, рассчитанная до 2020 года – принципиальный этап, позволяющий уже сегодня увидеть горизонты уже более длительного порядка, посмотреть на перспективу.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2