news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Yahoo» потеряла преимущество перед «Google» и решила сократить сотрудников

«Yahoo Inc.» намерена сократить тысячи своих сотрудников в связи с падением котировок акций компании и попытками выправить сложившуюся ситуацию.

(Казань, 22 января, "Татар-информ"). Одна из крупнейших компаний, предоставляющих услуги в области Интернета, «Yahoo Inc.» намерена сократить тысячи своих сотрудников в связи с падением котировок акций компании и попытками выправить сложившуюся ситуацию.

Американские издания «New York Times» и «Wall Street Journal» со ссылкой на источник, близко знакомый с данной ситуацией, еще накануне сообщили о планах интернет-компании «Yahoo Inc.» по сокращению численности своего штата.

Как отмечают оба издания, точное число сотрудников, которые подпадут под сокращение из 14-тысячного штата компании, пока не определено. Окончательное решение по этому вопросу может быть принято 29 января на заседании руководства компании по подведению итогов четвертого квартала 2007 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Ассошиэйтед Пресс».

По предварительным данным, будет сокращено около 1,5-2,5 тысячи сотрудников. Официальные представители «Yahoo Inc.» пока не дают комментариев по этому вопросу.

С июня 2007 года, когда должность исполнительного директора компании занял Джери Янг, пообещавший вернуть «Yahoo Inc.» лидирующие позиции в области интернет-индустрии, акции компании упали на 25 процентов, тогда как акции их основного конкурента, другой американской интернет-компании "Google", выросли на 15 процентов.

Сейчас «Yahoo Inc.» владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory. Портал включает в себя популярный сервис электронной почты Yahoo! Mail, один из старейших и наиболее популярных в Интернете.

***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2