news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество переносных ящиков на президентских выборах увеличат

В адрес избиркома ЕАО поступило рекомендательное письмо ЦИК.

(Биробиджан, 22 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). В адрес избиркома ЕАО поступило рекомендательное письмо ЦИК, в котором сообщается, что в случае необходимости нужно будет увеличить число членов участковых избирательных комиссий, а также количество переносных ящиков, используемых для голосования вне помещения. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила сегодня заместитель председателя областной избирательной комиссии Валентина Петухова.

По ее словам, обычно на избирательном участке применяют не менее 3 переносных ящиков, сейчас это количество будет увеличено. «Право проголосовать вне помещения получит не каждый избиратель, а лишь тот, кто по состоянию здоровья либо по иным уважительным причинам не может сам прибыть на избирательный участок (инвалиды, заболевшие и др.) Голосование вне предназначенного помещения проводится только в день голосования, но данные об этих лицах участковые комиссии должны собрать до 2 марта», подчеркнула Валентина Петухова.

Всего для ЕАО напечатают 131,37 тысяч избирательных бюллетеней. В настоящее время на территории автономии образовано, как и на думских выборах, 149 избирательных участков, 2 из которых располагаются на территориях воинских частей.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2