news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О.Морозов, В.Володин и Н.Меркушин обсудили вопросы усиления роли мордовских депутатов

Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин провел ряд важных встреч Москве.

Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин провел ряд важных встреч Москве.

(Саранск, 21 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин провел ряд важных встреч Москве. Как сообщает официальный сайт органов государственной власти РМ, мордовский губернатор в Государственной Думе РФ встретился с первым заместителем Председателя Думы Олегом Морозовым и заместителем Председателя Думы, секретарем президиума генсовета "Единой России" Вячеславом Володиным.

На встрече были обсуждены вопросы усиления роли депутатов от Мордовии в законотворческой деятельности Думы и защите интересов республики. Затем состоялась встреча Николая Меркушкина с членами Совета Федерации и депутатами Госдумы, представляющими в российском парламенте Мордовию, на которой обсуждена совместная программа действий правительства РМ и депутатов по решению насущных проблем республики.

В российском Минфине с заместителем министра Антоном Силуановым главой РМ был обсужден вопрос участия федерального центра в финансировании повышения зарплат работникам бюджетной сферы республики с 1 февраля 2008 года. Были решены текущие вопросы финансирования федеральных целевых программ, которые реализуются на территории Мордовии.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2