news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков: «Год семьи должен перейти в эру семьи»

В Набережных Челнах подвели итоги Года благотворительности и наметили планы на Год семьи.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). В Набережных Челнах подвели итоги Года благотворительности и наметили планы на Год семьи.

Напомним, проведение Года семьи является инициативой Президента РФ Владимира Путина и проводится в рамках масштабной государственной программы, направленной на укрепление в России института семьи.

В Набережных Челнах пройдут фестивали творчества ветеранов труда и людей с ограниченными физическими возможностями «Мы все – Отчизны сыновья», семейного творчества «Крепка семья – сильна держава», «Семья России», сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщила заместитель руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов Галина Каширина на совещании с хозяйственными руководителями города, предпринимаемые меры в области жилищного строительства, стабильный экономический рост, введение родовых сертификатов, материнского капитала, улучшение материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений уже дали ощутимые результаты. Так, в 2007 году в городе родились 5643 маленьких челнинца, что на 565 детей больше, чем в 2006 году. 1187 иногородних женщин изъявили желание родить в челнинских роддомах. Младенческая смертность снизилась с 9 промилей до 4,9 (пороговое значение по Республике Татарстан составляет 8 промилей, в Российской Федерации -10 промилей).

Также заместитель руководителя исполкома поблагодарила за совместную работу средства массовой информации города, которые приняли активное участие в освещении Года благотворительности.

Мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков отметил, что объявленный Год семьи, как и прошлый, Год благотворительности, не должен ограничиваться рамками 12 месяцев, работа должна вестись постоянно. «Это хорошая практика, когда год имеет особый приоритет. В Год благотворительности каждый челнинец стал более внимательно относиться к окружающим. Нужно, чтобы и Год семьи перешел в Эру семьи» - сказал Ильдар Халиков.

Также мэр города отметил, что в этом году должна завершиться программа «Доступный город», в рамках которой создается доступная среда для челнинцев с ограниченными возможностями здоровья.
***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2