news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новое лабораторное отделение рязанской детской поликлиники приняло первых пациентов

В детской поликлинике №1 города Рязани открылось новое лабораторное отделение. Здесь уже приняли первых маленьких пациентов.

(Саранск, 21 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В детской поликлинике №1 города Рязани открылось новое лабораторное отделение. Здесь уже приняли первых маленьких пациентов.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации Рязани, новая лаборатория оснащена по последнему слову техники и соответствует всем санитарным требованиям и нормам. Сюда по национальному проекту "Здоровье" поступило диагностическое оборудование на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей.

По словам главного врача детской поликлиники №1 Инны Лебедевой, помещение под лабораторию было отведено еще в 1998 году. Но только 9 лет спустя благодаря работе администрации Рязани и городского управления здравоохранения из городского бюджета на реконструкцию и подготовку помещений было выделено 750 тысяч рублей. Капитальный ремонт завершили в кратчайшие сроки, за 4 месяца.

В прошлом году первое в городе детское лечебное учреждение - поликлиника №1 - отметило свое 85-летие. Новое лабораторное отделение – это не подарок к юбилею, а результат плановой работы администрации города. Как сообщила на торжественном ее открытии вице-мэр Рязани по социальной сфере Ирина Гришунькина, "деятельность по ремонту городских больниц и поликлиник и оснащению их новой современной техникой будет продолжена и впредь".
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2