news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК рассмотрит вопрос о регистрации Медведева кандидатом в Президенты РФ

Сегодня ЦИК РФ рассмотрит вопрос о регистрации Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост Президента России.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Сегодня ЦИК РФ рассмотрит вопрос о регистрации Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост Президента России.

Напомним, первый вице-премьер Дмитрий Медведев был выдвинут кандидатом на партийном съезде "Единой России" 17 декабря прошлого года. О своей поддержке кандидата помимо "единороссов" также заявили политические партии "Справедливая Россия", Аграрная партия России и "Гражданская сила". Документы на регистрацию кандидатуры Д.Медведева были поданы в ЦИК 14 января.

В настоящее время за высший государственный пост борются 5 претендентов. Помимо Д.Медведева, это еще 2 партийных кандидата - Геннадий Зюганов от КПРФ и Владимир Жириновский от ЛДПР. При этом Г.Зюганов и В.Жириновский уже зарегистрированы в качестве кандидатов на должность Президента.

За президентский пост также продолжают борьбу два кандидата-самовыдвиженца - экс-премьер Михаил Касьянов и лидер Демократической партии России Андрей Богданов.

Окончательный список кандидатов на высший государственный пост, который будет размещен в избирательном бюллетене для голосования на президентских выборах, определится 27 января.

Выборы Президента Российской Федерации состоятся 2 марта 2008 года.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2