16+

Рустам Минниханов завоевал «бронзу» первого этапа чемпионата Татарстана по трековым гонкам

Заслуженный мастер спорта, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов занял третье место на первом этапе чемпионата Татарстана по зимним трековым гонкам.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Заслуженный мастер спорта, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов занял третье место на первом этапе чемпионата Татарстана по зимним трековым гонкам, состоявшемся вчера на автодроме в Усадах.

На первом этапе чемпионата Татарстана в зачетной группе А1600 было заявлено 25 спортсменов из Казани, Нижнекамска, Москвы, Екатеринбурга, Ижевска, Нурлата, Смоленска, Набережных Челнов. По итогам 6 заездов лучшим стал пилот команды спортивного клуба «Сувар» Ильдар Рахматуллин, набравший 25 очков. Пилот СТК «Намус» Расуль Минниханов и представлявший СК «Тимерхан» Рустам Минниханов набрали по 24 очка, и обладателя второго места должен был решить дополнительный заезд. Однако Рустам Минниханов отказался от второго места в пользу более молодого пилота, завоевав в итоге бронзовую награду.