news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм «Воспоминание о зиме» - победитель казанского «Юшута»

Картина «Воспоминание о зиме» Андрея Гусева (Казань) признана лучшим фильмом фестиваля «Юшут».

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Картина «Воспоминание о зиме» Андрея Гусева (Казань) признана лучшим фильмом фестиваля «Юшут».

Сегодня в казанском молодежном центре «Ак Барс» подвели итоги 10-го юбилейного фестиваля любительских фильмов и фотографий о туризме и приключениях «Юшут». В этом году на фестиваль было прислано более 40 фильмов о туризме со всей России, а также из Алании и Риги.

Жюри фестиваля признало «Воспоминание о зиме» лучшим фильмом юбилейного «Юшута».

Фильм рассказывает о лыжном походе по Арктике. Картина сопровождается занимательными закадровыми комментариями, позволяющими полностью погрузиться в заботы и радости героев документальной работы.

Андрей Гусев также стал победителем в номинации «Лучшая работа оператора». Он награжден оплаченным походом, а также туристским снаряжением, дипломом и кубком фестиваля.

«Лучшим видеоотчетом о походе» признана работа Леонида Михайлова (Казань) «Кавказ 2007. Б.Лаба – Белая» о сплаве по рекам.

«Держаться за воздух» Оксаны Рахматуллиной (Казань) признано лучшим слайд-фильмом фестиваля. Необычайно красивый цикл фотографий о походе 6-й категории сложности по Корякскому нагорью никого не оставил равнодушным и Оксане по праву достался приз зрительских симпатий. Слайд-фильм также отмечен за лучший монтаж.

Борис Гусев (Рязань) награжден как лучший звукооператор за фильм «Опасные игры», а также отмечен в номинации «Лучший фильм видеолюбителя».

«Лучшим клипом» признан фильм «Визитка» Эдуарда Манукянца (Алания). Его фильм «4150 по вертикали» отмечен как лучший фильм видеолюбителя.

Новаторская работа о походе в Марийку «Игрушка» Артура Шамшадинова (Казань) отмечена спецпризом фестиваля.

Один из «отцов» фестиваля Дмитрий Мурзин (Казань) признан победителем в номинации «Лучшая режиссура» за фильм о походе «На тропе».

«Лучшим фильмом о детском туристско-спортивном мероприятии» признана картина Андрея Юртаева (Казань) «Страна счастья».

Все победители фестиваля были награждены дипломами, кубками и ценными призами.

Организаторами фестиваля выступают Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, а также компания «Юшут» (Казань).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2