news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крещение Господне - престольный праздник 7 храмов Казанской епархии

Сегодня праздничное богослужение в Богоявленском соборе Казани возглавил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Сегодня, в день Крещения Господня свой престольный день празднуют 7 храмов Казанской епархии, престолы которых освящены в честь этого события: это Богоявленский собор Казани, Богоявленские церкви Менделеевска, села Исаково, Атаныш и Каипы, придельные храмы Богоявления Господня церкви Архангела Михаила (Билярск) и церкви святого Гурия Казанского (Ципья), а также молельные дома в честь Богоявления Господня в селах Старошешминск и Кутема, и молитвенный дом Богоявления Господня села Шуран.

Сегодня праздничное богослужение в Богоявленском соборе Казани – Божественную литургию – возглавил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении клира храма. По окончании литургии владыка-архиепископ совершил чин Великого освящения воды. Архиепископ Анастасий поздравил настоятеля, духовенство и прихожан Богоявленского собора с их престольным праздником, сообщается на официальном сайте Казанской епархии.

Сегодня до позднего вечера все верующие могут прийти в храм, взять святой крещенской воды, а также совершить традиционное крещенское купание, проходящее на святом озере Раифского Богородицкого мужского монастыря, а также на многих других приходах епархии, где есть водные источники.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2