news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нарушитель ПДД полтора года прятался в лесу

Нарушитель ПДД из латвийского поселка полтора года прятался в лесу

(Рига, 19 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Нашелся бесследно исчезнувший полтора года назад житель латвийского поселка Дуники. Выяснилось, что всё это время он прожил в местном лесу.

Причиной для столь долгой игры в прятки стало нежелание Андриса провести 10 дней «на нарах». Административный арест на «лесного брата» был наложен за вождение транспорта в состоянии алкогольного опьянения, что стало причиной дорожно-транспортного происшествия. Вот и получается — не хотел 10 дней провести в тюрьме, а в результате полтора года провёл в лесу, пишет городская интернет-газета Лиепаи rusliepaja.lv.

Как пояснила пресс-секретарь Лиепайского управления полиции Иоланта Книсе, Андрис, 1959 года рождения, исчез при таинственных обстоятельствах 22 августа 2006 года.
В августе 2006 года Андрис совершил ДТП – на одной из сельских дорог не совладал с управлением а/м «Нива», съехал с проезжей части и оказался в придорожной канаве.

Выяснилось, что причина столь нелепой аварии – злоупотребление алкоголем, экспертиза выявила в дыхании Андриса 2.59 промилле, и горе-водителю предстояло пойти по проторенной, такими же выпивохами как он, тропинке – заплатить значительный штраф, распрощаться с правами и посидеть несколько дней в тюрьме. Однако, подобная перспектива Андриса не прельщала и в один прекрасный день, никого не предупредив, он исчез, тем самым заставив понервничать свою престарелую мать и полицейских, которым пришлось искать без вести пропавшего правонарушителя.

Жил Андрис в какой-то лесной будке, питался подножным кормом, иногда наведывался в родной дом и воровал еду. Обнаружить Андриса удалось благодаря его неосмотрительности. Как удалось выяснить, «лесной брат» в ожидании наступающей зимы начал заготавливать дрова. Дрова, без присмотра оставленные посреди леса, привлекали местных жителей, которые периодически разворовывали их.

Не желая мириться с такой бесцеремонностью, Андрис оставил ворам записку в которой предлагал им за позаимствованные дрова расплатиться либо деньгами, либо выпивкой.
Почерк Андриса его и выдал. Через некоторое время в лес прибыли сотрудники полиции, которые и вывели «лесного брата» к людям. Теперь Андрис отдыхает в теплых аппартаментах – «на нарах», отсиживая те самые 10 суток, из-за которых он и удрал в лес.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2