news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На "Зеленой неделе" открылась экспозиция Рязанской области

Рязанская область представила свою экспозицию в Берлине на международной выставке "Зеленая неделя".

(Саранск, 19 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Рязанская область представила свою экспозицию в Берлине на международной выставке "Зеленая неделя". Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Международная выставка "Зеленая неделя-2008" начала свою работу в Берлине 17 января. На ней представлена национальная российская агропромышленная экспозиция, в ее составе и продукция Рязанской области. Рязанскую делегацию, в состав которой вошли руководители сельхозорганизаций, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, главы муниципальных образований, возглавил губернатор области Георгий Шпак.

Торжественная церемония открытия рязанской экспозиции состоялась вчера. Свою продукцию продемонстрировали более 40 товаропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона, отметили в пресс-центре рязанского правительства.

"Зеленая неделя" проходит в Берлине в 73-й раз. В ней участвуют специалисты сельского хозяйства, представители крупного агробизнеса и политики со всего мира. В этом году свои сельскохозяйственные достижения на выставке демонстрируют около 60 стран мира. Россия участвует в выставке в тринадцатый раз. Свои экспозиции в отдельном павильоне площадью 6 тысяч квадратных метров представляют более 20 регионов, где демонстрируется как сельскохозяйственная продукция, так и новейшие научные технологии.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2