news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске произошла крупная авария на теплосетях

Минувшей ночью целый жилмассив в Хабаровске остался без тепла. Работы по устранению аварии завершатся к вечеру.

(Хабаровск, 19 января, «Татар-информ», Алексей Минин). Минувшей ночью целый жилмассив в Хабаровске остался без тепла. Работы по устранению аварии завершатся к вечеру. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Хабаровскому краю.

В 3 часа ночи произошел порыв на врезке в основную магистраль горячего водоснабжения жилого массива «Волочаевский городок» Хабаровска. В результате без отопления остался жилой массив «Волочаевский городок» (34 жилых дома, детский сад «Солнышко», школа №63). Рано утром на месте проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.Хабаровска совместно с Хабаровской КЭЧ по определению задач по устранению аварии.

На месте аварии работали оперативные группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю во главе с начальником управления Башкировым и управления ГО и ЧС г. Хабаровска. На ликвидации порыва теплотрассы работали 3 бригады численностью 15 человек и 3 единицы техники.

В 13.00 порыв был устранен, началось плановое заполнение системы теплоснабжения. Как сказал сегодня в эфире местного телевидения мэр Хабаровска Александр Соколов, все работы будут завершены к концу дня.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2