news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские депутаты потребовали от администрации финансового отчета по благоустройству

Депутаты потребовали предоставления отчета администрации об использовании уже выделенных средств на благоустройство Рязани.

(Саранск, 18 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На заседание комитета по бюджету, налогам и инвестициям Рязанского городского совета бурную реакцию депутатов вызвала информация администрации города о том, что банк, взявший на себя ранее обязательства выдать кредит в размере полумиллиарда рублей для реализации второго этапа программы по благоустройству города к 70-летию области, отказался выдать около 300 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре Рязанского горсовета, несколько народных избранников заявили, что многим горожанам из-за этого так и не придется увидеть благоустроенными свои дворы. Сами же депутаты заявили, что имеют обязательства перед своими избирателями, они включены в списки наказов. Депутаты отметили, что ранее представители администрации Рязани заверяли их, что схема получения кредита весьма надежна.

Однако выступавший перед членами комитета начальник управления администрации города Игорь Ковалев высказал мнение, что такая ситуация "была вполне предсказуема". В то же время он подтвердил, что средства, запланированные по просьбе депутатов на благоустройство каждого городского округа, все-таки будут выделены.

Отклонив вопрос о голосовании за сокращение финансирования программы, депутаты поддержали предложение первого заместителя главы муниципального образования Александра Чайки о предоставлении отчета администрации об использовании уже выделенных средств на благоустройство Рязани. К данному вопросу депутаты вернутся на следующем заседании комитета.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2