news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Прокуратуре РТ появился новый отдел по противодействию коррупции

В Прокуратуре РТ начинает работу новый отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Со следующего понедельника в Прокуратуре РТ начинает работу новый отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Приказом Генерального прокурора РФ на должность начальника отдела назначен старший советник юстиции Ринат Латыпов, ранее занимавший должность прокурора Балтасинского района Республики Татарстан.

Ринат Назмутдинович Латыпов родился 25 февраля 1961 года. В 1983 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета и в этом же году начал работу в органах прокуратуры РТ. Женат, имеет сына и дочь.

Также в состав нового отдела вошли: старший советник юстиции Айрат Гильманов в должности старшего прокурора отдела, юрист 1 класса Илья Белянин в должности прокурора отдела и юрист 2 класса Лилия Андреева в должности прокурора отдела.
Деятельность отдела будет направлена на укрепление законности, защиту прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства посредством реализации комплекса мер, обеспечивающих эффективное противодействие коррупции и ее проявлениям, представляющим повышенную общественную опасность, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Татарстан.

***Ст
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2