news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель Управления автомобильных дорог Новгородской области подал в отставку

Руководитель "Новгородавтодора" П.Виллевальдт обратился к Губернатору Новгородской области с просьбой об отставке.

(Псков , 18 явнаря, "Татар-информ", Алина Мирова). Руководитель Государственного учреждения "Управление автомобильных дорог Новгородской области "Новгородавтодор" Петр Виллевальдт обратился к Губернатору Новгородской области с заявлением об освобождении его от занимаемой должности.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, кроме того, распоряжением Администрации области дисциплинарное взыскание за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей вынесено председателю комитета по управлению госимуществом Владимиру Гарнову. Председателю экономического комитета рекомендовано применить аналогичную меру воздействия в отношении первого заместителя экономического комитета Александра Григорьева. Первому заместителю Главы администрации Великого Новгорода Юрию Бобрышеву рекомендовано разобраться в ситуации с дорожным хозяйством областного центра и определить степень ответственности городских чиновников.

Накануне, на отчетном совещании в Администрации области, которое было посвящено вопросам организации дорожного хозяйства, Губернатор Сергей Митин выразил крайнее неудовлетворение состоянием этой отрасли. Как он отметил, большинство дорог Новгородской области по-прежнему находятся в плачевном состоянии, несмотря на выделенные в 2007 году средства в объеме более 1 млрд. рублей. На сегодняшний день порядка 80 процентов дорожной сети области в соответствии с нормативами можно признать непригодными к передвижению, а имеющаяся техника позволяет лишь проводить мелкие ремонты.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2