news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Мосэнерго» опровергает свою причастность к отключению дата-центра компании «Masterhost»

Компания «Мосэнерго» опровергла сообщение хостинг-провайдера «Masterhost», возлагающего на энергетиков вину за вчерашнее отключение дата-центра.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Компания «Мосэнерго» опровергла сегодня сообщение хостинг-провайдера «Masterhost», возлагающего на энергетиков вину за вчерашнее отключение дата-центра.

Напомним, московский дата-центр одного из крупнейших хостеров России вчера прервал свою работу, что вызвало исчезновение из Рунета множества сайтов, располагавшихся на серверах компании «Masterhost».

Впоследствии руководство провайдера объявило причиной произошедшего отключение электроэнергии в дата-центре, вызванное некоей аварией. В прекращении поставки электричества «Мастерхост» обвинил «Мосэнерго».

Как сообщил агентству «Татар-информ» пресс-секретарь «Мосэнерго» Василий Захаров, в четверг, 17 января на электростанциях «Мосэнерго» не было зафиксировано ни одного инцидента, который мог бы повлечь за собой отключение энергоснабжения. ОАО «Мосэнерго» не проводило также никаких ремонтных работ, которые могли бы стать причиной отключения серверов «Masterhost».

«Мосэнерго» является производителем электроэнергии, не эксплуатирует электросети и не занимается передачей электричества», - заявили в пресс-службе компании.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2