news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев: «От работы участковых зависит доверие населения к милиции»

Сегодня на коллегии МВД по РТ подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Татарстана в 2007 году.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сегодня на коллегии МВД по РТ, которая прошла с участием Президента республики Минтимера Шаймиева, подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Татарстана в 2007 году.

В работе коллегии также приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, министр внутренних дел Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин.

В своем выступлении Минтимер Шаймиев подчеркнул необходимость продолжать в текущем году работу по укреплению материально-технической базы службы участковых уполномоченных милиции, а также по оказанию помощи в решении социальных проблем участковых. «Проблема участковых должна быть постоянно в центре внимания. От работы участковых зависит эффективность профилактики преступности и доверие населения к милиции. Это важное звено в комплексе нашей работы», - сказал Президент РТ.

Глава республики также поставил задачу перед МВД по РТ за полгода решить проблему краж цветного металла в Татарстане. Координатором данной работы был назначен первый вице-премьер Равиль Муратов.

По словам М.Шаймиева, в текущем году также следует продолжить борьбу с организованной преступностью, преступностью в общественных местах и коррупцией во всех сферах жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2