news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В энергосистеме Татарстана централизованы информационные процессы

ОАО "Татэнерго" в рамках проекта по переходу на централизованную модель информационной системы управления создало консолидированную базу данных.


(Казань, 17 января, «Татар-информ»). ОАО "Татэнерго" в рамках проекта по переходу на централизованную модель информационной системы управления создало консолидированную базу данных (КБД) ИСУ "ПАРУС" всех филиалов холдинга (их более 20).

Создание КБД направлено на решение конкретных задач, одна из которых - синхронизация эталонной нормативно-справочной информации по всему холдингу и контроль над данным процессом. Не менее важный результат создания КБД - оптимизация сбора отчетности по всем филиалам холдинга.

В компании внедрены модули "Управление закупками, складом, реализацией", "Управление финансами", "Учет затрат и калькуляция себестоимости", "Бухгалтерский учет", "Управление персоналом и штатное расписание", "Расчет заработной платы". КБД стала механизмом централизованного ведения справочников и классификаторов, позволила сотрудникам головного офиса вести мониторинг текущей ситуации в филиалах, дала возможность оперативного предоставления необходимой информации топ-менеджерам компании. В настоящее время решается задача по формированию консолидированной декларации НДС холдинга с помощью КБД.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2