news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителю Казани предъявлено обвинение сразу по 4 статьям УК

В Казани задержан автомобильный вор. Злоумышленник под угрозой ножа отбирал машины у женщин.

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Обвинение сразу по 4 статьям предъявлено на днях жителю Казани. Мужчина был задержан за кражи автомобилей у женщин. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Ново-Савиновского РУВД Казани Елена Родайкина.

Злоумышленник нападал в основном на представительниц слабого пола, находящихся за рулем автомобилей. Как правило, мужчина садился в стоящий автомобиль на переднее сиденье и под угрозой ножа требовал женщин-водителей покинуть салон, а после похищал автомобиль.

Так, в октябре прошлого года злоумышленник похитил автомобиль «Рено-Меган». Происшествие случилось возле дома №25 по проспекту Амирхана. Женщина завела автомобиль, пока машина прогревалась, к ней подсел неизвестный мужчина. Под угрозой ножа он завладел автотранспортом. В ноябре того же года «автолюбитель» похитил автомобиль «ВАЗ-2114» возле магазина «Бахетле». Пока хозяйка машины расчищала машину от снега, к ней подошел неизвестный мужчина. Незнакомец достал нож, оттолкнул женщину, сел в машину и уехал. В декабре злоумышленник пытался вскрыть автомобиль «Мазда», но у него не получилось завести иномарку, и тогда он снял с нее все колеса.

На днях оперативники получили информацию о том, что в Юдино в одном из гаражных кооперативов находится бокс-отстойник. В гараже был обнаружен угнанный автомобиль 14-й модели в разобранном состоянии. Сам злоумышленник был задержан в наркопритоне. У задержанного при себе оказались 2 ножа и 3 грамма героина. Как выяснилось, наркоман уже был судим по статьям 158, 213 и 228 УК РФ. В местах лишения свободы он провел более 5 лет.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по статьям 158 («Кража»), 161 («Грабеж»), 162 («Разбой») и 228 («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ») УК РФ. Злоумышленник 1977 года рождения находится в следственном изоляторе.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2