news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе подвели итоги областной «Недели науки, техники и производства»

В Пензе прошла областная "Неделя науки, техники и производства для детей и юношества".

(Саранск, 16 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В целях пропаганды научно-технических знаний и технических видов спорта, привлечения детей и подростков к рационализаторству и изобретательству в Пензе прошла областная "Неделя науки, техники и производства для детей и юношества".

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в министерстве образования и науки, в рамках "Недели" были проведены пятый областной заочный конкурс на лучшую творческую работу средствами компьютерного дизайна "Волшебный мир детства", областные конкурс "Путешествие в страну юных техников", соревнования учащихся по моделям аэросаней и выставка детского творчества "Бумажная вселенная".

В заочном конкурсе на лучшую творческую работу средствами компьютерного дизайна "Волшебный мир детства" участвовало около 400 работ воспитанников образовательных учреждений из городов Пензы, Кузнецка, а также Бековского, Белинского, Бессоновского, Вадинского, Каменского, Камешкирского, Колышлейского, Кузнецкого, Лопатинского, Лунинского, Мокшанского, Нижнеломовского, Никольского, Пензенского, Сердобского, Тамалинского и Шемышейского районов.

На выставке детского творчества "Бумажная вселенная" было представлено около 300 работ детей Пензенской области, жюри оценивало их по 7 номинациям и трем возрастным группам. Ребята представили технические модели из бумаги, изделия из папье-маше, оригами, аппликации, игрушки из бумаги и картона и другие поделки. Соревнования по моделям аэросаней состоялись на открытой ледовой площадке стадиона "Темп", в них приняли участие 6 команд из городов Пензы и Заречного.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2