news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заверил, что социальной политике будет уделено первостепенное внимание

Президент призвал все ветви власти во время выборов воздержаться от популизма.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Владимир Путин призвал все ветви власти во время президентской избирательной кампании воздержаться от популизма. Он заявил об этом сегодня в ходе встречи с членами Совета Федераций.

Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, Президент раскритиковал Правительство за повышенную инфляцию в 2007 году, но считает, что в этом нет ничего катастрофического.

Президент также считает, что национальные проекты необходимо преобразовать в государственные программы. "Сами национальные проекты целесообразно в последующие годы не сворачивать, а наоборот - трансформировать в государственные программы, нацеленные на конкретные общественно значимые результаты", - сказал он.

Владимир Путин заявил, что "уже в ближайшие годы мы должны покончить с бедностью среди пенсионеров, подняв средний размер пенсий выше прожиточного минимума".

На встрече с членами Совета верхней палаты глава государства также подчеркнул, что необходимо "довести уровень оплаты труда в социальной сфере до среднего уровня зарплат в каждом из регионов страны".

***Х
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2