16+

С третьей попытки «Синтез» одержал победу

Разгромной победой над московским «Динамо» завершил сегодня 6-го тура чемпионата России по водному поло казанский «Синтез».

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Разгромной победой над московским «Динамо» завершил сегодня 6-й тур чемпионата России по водному поло казанский «Синтез». Итоговый счет матча 9:2 в пользу подопечных Владимира Захарова.

«Динамо-Олимпийский» ничего не смог противопоставить казанским ватерполистам. Вплоть до заключительного периода москвичи не могли поразить ворота «Синтеза» и лишь в последние 8 минут забили 2 гола.

Эта победа стала первая и единственной для казанской команды в нынешнем туре – до этого подопечные казанцы сыграли вничью со «Штурмом-2002» и волгоградским «Спартаком».

После 6 туров «Синтез» уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата. На второе место после сегодняшней победы над «Спартаком» вышел подмосковный «Штурм-2002», потеснивший волгоградскую команду. А «Динамо-Олимпийский» по-прежнему остается «записным» аутсайдером в четверке сильнейших команд страны.

«Динамо-Олимпийский» (Москва) – «Синтез» (Казань) – 2:9 (0:3, 0:2, 0:0, 2:4).