news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К двум годам тюрьмы условно приговорен житель Кисловодска за оскорбление милиционеров

Находясь в общественном месте, житель Кисловодска выражался нецензурной бранью и избил двух милиционеров.

(Ставропольский край, 14 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). К двум годам тюрьмы условно приговорил Кисловодский городской суд (Ставропольский край) гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сегодня корреспонденту «Татар-информ» сообщили в объединенной пресс-службе ставропольских судов.

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2007 года, примерно в 11 часов, подсудимый О., находясь в общественном месте у проходной ООО «Бородино» города Кисловодска, нарушал общественный порядок, выражался нецензурной бранью, совершая своими действиями мелкое хулиганство, квалифицируемое как административное правонарушение. Поведение подсудимого стали пресекать сотрудники милиции К. и Г., которые были одеты в форму, они потребовали прекратить нарушение общественного порядка и представить документы, удостоверяющие личность.

На требование сотрудников милиции подсудимый при свидетелях стал оскорблять представителей власти, кроме того, нанес по очереди сотрудникам милиции удары ногой в область туловища, чем причинил телесные повреждения.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.е. о рассмотрении дела в особом порядке. Другие участники процесса не возражали против заявленного подсудимым ходатайства и поддержали его.

При назначении наказания подсудимому судом были учтены все обстоятельства по делу, смягчающими обстоятельствами признано наличие на иждивении подсудимого трех малолетних детей, полное признание вины и согласие с предъявленным обвинением, обстоятельств отягчающих наказание подсудимому не выявлено.

За совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ Кисловодским городским судом гражданин О. признан виновным и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2