news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту взрыва в Железноводске возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти двух и более лиц по неосторожности» возбуждено по факту взрыва в жилом доме Железноводска.

(Ставропольский край, 14 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). Уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти двух и более лиц по неосторожности» возбуждено по факту взрыва в жилом доме №140 по улице Ленина города Железноводска (Ставропольский край). Об этом сегодня сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.

По словам мэра города Железноводска Виктора Лозового, во 2-3-м подъездах пострадавшего дома временно приостановлено электро-, газо- и водоснабжение. Все системы жизнеобеспечения 1-го и 4-го подъездов работают в нормальном режиме.

По данным Южного регионального центра МЧС РФ, взрыв на 5-м этаже пятиэтажного 4-подъездного панельного дома №140 по улице Ленина в Железноводске произошел сегодня в 2:18 мск. Взрывом разрушены 4 квартиры во 2-м и 3-м подъездах. Погибли 6 человек. Это бабушка с двумя внучками в возрасте 7 лет и 4 месяца, пожилой мужчина, а также мужчина и женщина.

Три человека обратились к медикам за помощью, одна из обратившихся госпитализирована с гипертоническим кризом, мужчине и женщине медицинская помощь была оказана амбулаторно.

В качестве основной рассматривается версия неосторожного обращения с газовыми приборами. По предварительной версии, мог произойти взрыв газовой плиты, используемой жильцами для обогрева квартиры.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2