news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские энергетики подвели итоги Единого дня охраны труда

В "Псковэнерго" подвели итоги Единого дня охраны труда.

(Псков, 14 января, "Татар-информ", Алина Мирова). В "Псковэнерго" подвели итоги Единого дня охраны труда. Как сообщает пресс-служба псковской энергокомпании, эта корпоративная акция прошла во всех филиалах энергокомпании в конце уходящего года.

В ходе ее проведения в каждом районе электрических сетей прошли собрания трудовых коллективов с участием руководства филиалов, на которых были заслушаны конкретные предложения по улучшению качества работы в области охраны труда.

Наибольшее количество вопросов у энергетиков вызвали изменения в "Инструкции по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве", которая введена в действие в ОАО "Псковэнерго" в декабре 2007г. Нововведения затронули действия по оказанию первой помощи в различных критических ситуациях, когда промедление со стороны окружающих может привести к гибели человека. В настоящее время техники службы психофизиологической надежности заканчивают обучение электротехнического персонала в каждом филиале компании новым приемам реанимации.

Работники Южного филиала электрических сетей высказали пожелания по доукомплектованию бригад переносными заземлениями и указателями высокого напряжения, применяемых с земли без подъема на опору. Также они предложили рассмотреть возможность материального стимулирования сотрудников, работающих без нарушений и замечаний по технике безопасности, используя в этом направлении опыт Северного ФЭС.

Энергетики Восточного филиала предложили включить в программу обучения оперативного и оперативно-ремонтного персонала вопросы оформления нарядов-допусков и порядка ведения оперативных журналов.

Специалисты по надзору за трассами кабельных линий в Пскове заявили о необходимости приобретения диктофонов для записи целевых инструктажей при согласовании земляных работ со сторонними организациями. В дальнейшем это позволит предупредить возможные разногласия и спорные вопросы.

Главный инженер «Псковэнерго» Андрей Кузьмин обязал руководство филиалов принять к сведению предложения работников, поступившие в ходе проведения собраний. По его мнению, Единый день охраны труда является индикатором активности менеджеров всех уровней к проводимой работе по профилактике производственного травматизма и стимулированию работы без нарушений требований охраны труда.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2