news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприятия Саранска обновляют ряд выпускаемой продукции

Наиболее весомый вклад в рост промышленного производства в столице Мордовии в минувшем году внесли предприятия машиностроительной отрасли.

(Саранск, 13 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Наиболее весомый вклад в рост промышленного производства в столице Мордовии в минувшем году внесли предприятия машиностроительной отрасли, доля которой в общем объеме производства в промышленности города составила 46,5 процента.

Из предприятий этой отрасли выделяются ОАО "Сарэкс", выполнение прогнозного плана на котором составило 215,4 процента, ОАО "Сарансккабель" с дочерними предприятиями, где выполнение плана превысило 150 процентов, Саранский завод автосамосвалов и завод "Медоборудование". Рост производства на этих предприятиях машиностроительной отрасли был обеспечен за счет внедрения новой техники и современных технологий, детального изучения потребностей рынка и расширения производства изделий, пользующихся повышенным спросом, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации Саранска.

Так в ОАО "Сарэкс" совместно с белорусами налажено производство тракторов нового типа, в ОАО "Сарансккабель" стали выпускаться крупногабаритные радиочастотные кабели, самонесущие изолированные провода из твердого алюминиевого сплава, силовые огнестойкие кабели и кабели с резиновым покрытием. На поставки продукции отрасли энергетики ориентируются и другие саранские предприятия, в частности завод "Электровыпрямитель" поставляет энергоэффективные преобразователи различных типов и мощности для энергетиков Белоруссии и России, а в ОАО "Орбита" начато производство высоковольтной аппаратуры и оборудования для коммутации и распределения электроэнергии.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2